В 2017 году Кубань с официальными визитами посетили более 30 зарубежных делегаций

26 Декабря 2017 / Инвестиции

В региональном департаменте инвестиций подвели итоги развития международного и межрегионального сотрудничества в текущем году.

В ведомстве напомнили, что в 2017-м состоялись переговоры руководства Краснодарского края с Чрезвычайными и Полномочными Послами и Генеральными Консулами ряда иностранных государств. В их числе – Великобритания, Швеция, Нидерланды, Дания, Бахрейн, Армения, Сербия, Узбекистан и другие.

В этом году регион посетили с визитами представители деловых кругов Швеции, Китая, Турции, Южной Кореи, Германии, Чили, Нидерландов, Японии.

Одной из наиболее значимых встреч руководства края стали переговоры с представителями 21 крупнейшей компании Германии, которые прошли 12 октября в Сочи. В ходе встречи немецкие компании провели свои презентации и ознакомили руководство края с опытом работы на территории России и обсудили возможные направления сотрудничества с регионом.

Также департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства края принял участие в организации и проведении восьми международных конгрессно-выставочных мероприятий. Среди них: Российский инвестиционный форум в городе Сочи, Петербургский экономический форум, XIV Конференция городов-партнеров России и Германии в городе Краснодаре, 9-я Российско-Германская конференция молодых лидеров в городе Сочи.

– Выставочная деятельность по праву является показателем развития инвестиционного потенциала региона. Надо сказать, Кубань продемонстрировала за последние годы большую активности в этой области, и мы планируем сохранить темп работы в данной сфере и в следующем году, – отметил руководитель краевого департамента инвестиций и развития МСП Юрий Волков.

Пресс-служба администрации Краснодарского края