rus en     Доллар ($)   58,90 ↑   Евро(€)   69,43 facebook twitter

ЦБ планирует привлечь микрофинансовые организации к финансированию малого бизнеса

4 Декабря 2017 / Малый бизнес

Банк России намерен стимулировать переход сегмента микрофинансовых организаций от финансирования физических лиц к выдаче займов малому и среднему бизнесу, сообщают «Банки.ру». Заведующий сектором службы по защите прав потребителей и обеспечения доступности финансовых услуг Банка России Роман Марков назвал этот переход «неизбежным».

«Этот тренд будет, этот тренд неизбежен. Мне кажется, самой [микрофинансовой] отрасли нужно более активно этим заниматься. Может быть, даже популяризировать данное направление деятельности», — сказал Марков в ходе дискуссии на на XVI Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности в Санкт-Петербурге.

По его словам, ЦБ намерен применять для этого регуляторные меры; в частности, речь идет о скидках по резервированию. Марков подчеркнул, что со временем подобных мер будет все больше.

Источник: corpmsp.ru