Информация о реализованных проектах в Тбилисском районе за 2017 год

За 2017 год направлено инвестиций в основной капитал за счет крупных и средних организаций в сумме 859,2 млн. руб., что составляет 166,2 % к аналогичному показателю за 2016 год в сопоставимых ценах.

За 2017 год на территории Тбилисского района реализован ряд инвестиционных проектов на общую сумму 689,7 млн. руб., в результате реализации проектов создано 26 рабочих мест, самые крупные из них:

1.    В Тбилисском районе реализован проект по строительству АЗС ООО «Лукойл Югнефтепродукт»

Соглашение о реализации этого проекта подписано на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016» между администрацией Тбилисского района и ООО «Лукойл Югнефтепродукт».

Общий объём инвестиций в проект составил 101 млн. руб.

2.    В Тбилисском районе реализован проект по строительству «Страусинной фермы» ИП Быстрицкий В.Ю.

Соглашение о реализации этого проекта подписано на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016» между администрацией Тбилисского района и ИП Быстрицкий В.Ю..

Общий объём инвестиций в проект составляет 28 млн. руб.

Создано 5 новых рабочих мест.

3.    В Тбилисском районе реализован проект по «реконструкции производства» ЗАО «Тбилисский сахарный завод»

Соглашение о реализации этого проекта подписано на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016» между администрацией Тбилисского района и ЗАО «Тбилисский сахарный завод»

Общий объём инвестиций в проект составил 437млн. руб.

Так же на территории Тбилисского района с 2016 года проводится «Муниципальный инвестиционный форум».

На данном мероприятии проводится: ряд круглых столов с тематикой, относящейся к инвестиционному развитию района, презентация инвестиционного потенциала Тбилисского района в разрезе каждого сельского поселения, выставка продукции и товаров произведённой предпринимателями района, заключение и подписание инвестиционных соглашений в сфере инвестиционного взаимодействия.

Результаты «Муниципального инвестиционного форума «Тбилисская – 2017»:  20 инвестиционных соглашений на сумму 205,2 млн. руб. с созданием 91 нового рабочего места.